Conseil d’administration

Composition du CA au 22 mai 2003

Président

Jacques Sauteron (1er mandat : 2003)
Bibliothèque
rue Roger Salengro
62710 Courrières
Tél et Fax : 03 21 75 16 30
Mél : bibliotheque.courrieres@wanadoo.fr

Vice-président Commission Aloès


Emmanuel Dousset (1er mandat : 2003)
Bibliothèque municipale
20-24, rue Jo Gouttebarge
BP 25
42001 Saint-Etienne Cedex 1
Tél : 04 77 43 09 77
Fax : 04 77 43 09 99
Mél : emmanuel.dousset@mairie-st-etienne.fr

Trésorier

René Nicoud (1er mandat : 2003)
Médiathèque
Rue Saint-Nicolas
BP 238
26105 Romans
Tél. : 04 75 72 79 70
Fax : 04 75 05 21 42
Mél. : mediatheque.fanal@wanadoo.fr

Secrétaire 

Catherine Gerbier (1er mandat : 2003)
Médiathèque
60, avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
33705 Mérignac
Tél : 05 56 55 66 30
Mél : c.gerbier@merignac.com

Webmestre 

Christel Coquilleau (1er mandat : 2003)
Médiathèque Stravinski
17, rue Igor Stravinski
38340 Voreppe
Tél. : 04 76 56 63 11
Fax : 04 76 50 14 58
Mél. : christel.coquilleau@ville-voreppe.fr

Commission versions antérieures à Aloè

Elisabeth Derderian (1er mandat : 2003)
Maison du Livre de l’Image et du Son
247, Cours Emile Zola
BP 5044
69601 Villeurbanne Cedex
Tél : 04 78 68 04 04
Fax : 04 78 68 30 39
Mél : elisabeth.derderian@mairie-villeurbanne.fr

Commission BDP
à définir

Commission Interface WEB
à définir

Autres membres
Véronique Berthaut (1er mandat : 2003)
Bibliothèque Municipale
5, rue de l’Ecole de Droit
21000 Dijon
Tél. : 03 80 44 94 14
Fax : 03 80 44 94 34
Mél. : vberthaut@ville-dijon.fr

Bérengère De L’Epine (1er mandat : 2003)
Médiathèque Hector Berlioz
Conservatoire de Paris
209, avenue Jean Jaurès
75019 Paris
Tél : 01 40 40 45 43
Fax : 01 40 40 45 34
Mél. : bdelepine@cnsmdp.fr

Véronique Forcet (1er mandat : 2003)
Bibliothèque départementale du Rhône
15, rue de l’Armistice
69500 Bron
Tél. : 04 78 26 72 09
Fax : 04 78 26 20 09
Mél. : veronique.forcet@rhone.fr

Catherine Hooghe-Nicolas (1er mandat : 2003)
26/34, avenue Maximilien Robespierre
94400 Vitry-sur-Saine
Tél : 01 47 18 58 98
Mél : bibliotheque.n.mandela@mairie-vitry94.fr

Eliane Huault (1er mandat : 2003)
Médiathèque
Place de Bretagne
BP 212
56019 Vannes Cedex
Tél : 02 97 53 23 02
Mél : eliane.huault@mairie-vannes.fr

Thierry Jelmini (1er mandat : 2003)
Médiathèque Anatole France
29, rue Anatole France
78190 Trappes
Tél : 01 30 50 97 21
Fax : 01 30 62 06 66
Mél : thierry.jelmini@san-sqy.fr

Josette Patino-Martin (1er mandat : 2003)
Bibliothèque Municipale
7, allée des Pins
93600 Aulnay-sous-Bois
Tél : 01 43 83 40 90
Fax : 01 43 85 01 00
Mél : bibatelier@aulnay-sous-bois.com



Commentaires



Explorer